Легендарный актёр Василий Лановой выступил для севастопольцев
Фото: Елена Лещинская / news.sevas.ua
15:20 13.04.2014

Легендарный актёр Василий Лановой выступил для севастопольцев

В Севастополе выступили с концертом артисты Академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова и Василий Лановой.

12 апреля на открытой сцене площади Нахимова состоялся концерт-акция «Легендарный Севастополь» в рамках тура «Бессмертный полк» . В концерте выступил дважды Краснознамённый Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

Принял участие в концерте и народный артист СССР Василий Лановой. «Я очень часто бываю здесь. Я люблю ваш город… Позвольте мне как москвичу выразить глубочайшее уважение мужеству, гордости, потрясающей любви к родине города Севастополь», — обратился к горожанам легендарный актёр.

Василий Лановой исполнил любимые многими поколениями песни из кинофильмов «Белорусский вокзал» — «Десятый наш десантный батальон» и «Офицеры» — «От героев былых времён».

Впервые в Севастополе в исполнении Академического ансамбля Российской Армии прозвучала песня на слова Антона Губанкова «Вежливые люди». Песня начинается со слов: «Вежливые люди вежливым взглядом вежливо смотрят, вежливо просят…». В концерте-акции приняли участие и другие артисты России, в том числе певица Юлия Панова.

«Бессмертный полк» — патриотический проект по увековечиванию памяти солдат, павших в боях Великой Отечественной войны, охвативший многие города России. Василий Лановой является председателем попечительского совета проекта. В День Победы «Бессмертные полки» проходят парадным маршем в городах России.

Руководители этого общественного движения в Москве и Севастополе Николай Земцов и Нина Прудникова рассказали на концерте, что 9 мая впервые в Севастополе новосозданный «Бессмертный полк» нашего города пройдёт маршем во время парада в честь Дня Победы.

Автор материала: Елена Лещинская

Фото

Обсуждение (2)

постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 22:31 13 апреля 2014
Замечательный артист. Замечательная песня. И еще раз можно послушать тут: https://www.youtube.com/watch?v=vugInMRZT9E
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 23:11 13 апреля 2014

Когда я вижу эту солдатскую мать, я забываю, что я пацифист...