Театр Луначарского представит свою версию приключений Винни-Пуха
Фото: news.sevas.com
19:21 18.11.2015

Театр Луначарского представит свою версию приключений Винни-Пуха

Севастопольский театр имени А.В. Луначарского готовит для маленьких зрителей детективную версию приключений одного из самых любимых персонажей детской литературы — Винни-Пуха и его друзей.

Героев детских историй Алана Александра Милна знают абсолютно все, даже те, кто не читал его повести. Культовые персонажи XX века — Винни-Пух, Кролик, Пятачок и все-все-все полюбились миллионам детей по всему миру благодаря множеству мультиков. Так и в нашей стране не одно поколение выросло на мультфильмах студии «Союзмультфильм», в которых симпатягу-Пуха озвучил Евгений Леонов.

Севастопольский академический русский драматический театр имени А.В. Луначарского решил представить зрителям театральную версию приключений знаменитого мишки и его друзей, а именно спектакль «Винни-Пух идёт по следу». Авторы постановки рассказали, что это будет захватывающая детективная история — следствие о похищении хвоста ослика Иа, которое возглавит Винни-Пух с помощью верных друзей — педантичного Кролика, забавного Пятачка и мудрой Совы. Кроме того, в спектакле есть и другие персонажи — Жаба и Комар.

«Хочется поделиться со зрителями этим парадоксальным английским юмором, прививать детям любовь к этой замечательной смешной литературе», — говорит Наталья Слепченко, автор сюжета и режиссёр-постановщик спектакля.

На пресс-конференции в формате театрализованного чаепития журналисты уже познакомились с яркими и модными персонажами будущей премьеры, которые создала художник-постановщик Ирина Сайковская.

Премьера спектакля состоится в конце декабря. В театре будет осуществлена особая программа благотворительности. Кроме 20-ти бесплатных билетов для сирот и детишек из малообеспеченных семей на каждый показ, сотрудники театра призывают посетителей по возможности приобрести один или несколько билетов для тех, кто не может себе этого позволить. Театральное волшебство должно стать доступным для всех детей Севастополя, и эти билеты будут переданы в детские дома, интернаты, школы.

Напомним, ранее в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени А.В. Луначарского прошли большие гастроли Свердловского драмтеатра. А также ранее в театре была представлена премьера спектакля по рассказам Чехова.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение