В «Атриуме» представили сборник рассказов «Крым, я люблю тебя!»
Фото: news.sevas.com
18:41 10.11.2015

В «Атриуме» представили сборник рассказов «Крым, я люблю тебя!»

В уникальный сборник вошли 42 рассказа от 36 современных писателей, совершенно разных по стилю и тематике. Объединило авторов искреннее отношение к Крыму, попытка разгадать секрет притягательности нашего края.

8 ноября в севастопольском информационном супермаркете «Атриум» состоялась презентация уникального сборника рассказов о нашем крае «Крым, я люблю тебя!». В книгу вошли 42 рассказа от 36 современных авторов, среди которых есть такие известные имена как Андрей Битов, Михаил Елизаров, Александр Ткаченко, Роман Сечин и другие.

Рассказы, включённые в сборник, не были написаны специально для него и совершенно различны по стилю и тематике. В разное время авторы вдохновлялись историей, культурой, природой Крыма. Они писали эти рассказы в Симферополе и Севастополе, Ялте и Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, Киеве и Нью-Йорке, Хельсинки и Торонто.

Сборник «Крым, я люблю тебя!» вышел в крупном московском издательстве «Эксмо». Презентация книги успешно и массово прошла в Москве и Санкт-Петербурге.

Представлять книгу в Севастополе приехали авторы сборника Александр Грановский и Платон Беседин. Также на встрече с читателями присутствовал и Фёдор Ткаченко — сын известного поэта и писателя Александра Ткаченко, чей рассказ «Тайна Ребе» также есть в сборнике.

«Для меня очень важно, что рассказы моего отца любят, читают и что эти рассказы живут, — говорит Фёдор. — Рассказ «Тайна Ребе» подчёркивает сколько несправедливостей пережили крымчаки, но при этом показывает насколько это терпеливый и мудрый народ. Рассказ очень красиво дополняет мозаику совершенно разных взглядов, видений, историй, показанных разными авторами».

«Здесь нет «проходных» текстов. Все они очень хорошие, на достойном уровне. Любой из них может быть напечатан в самых лучших журналах», — отметил известный крымский писатель Александр Грановский.

Авторы подчёркивают, что сборник рассказов о Крыме — вне политики. «Сколько бы нам ни говорили о политическом контексте, Крым не только разъединяет, но и объединяет. Это объединение происходит через слово, через культуру, — говорит известный писатель, публицист Платон Беседин. — В этом сборнике показана разность Крыма, но в то же время объединяющая черта — любовь к Крыму».

Напомним, ранее в «Атриуме» состоялась презентация книги «Черноморский флот в картинах Андрея Лубянова». Также ранее состоялась творческая встреча с Николаем Стариковым.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (2)

постов: 215
dogged 07:31 11 ноября 2015
Занимательно,
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 08:39 11 ноября 2015
Отличная книга!