Международный фестиваль духовно-патриотической песни открылся в Севастополе
Фото: sevastopol.gov.ru
19:21 23.07.2017

Международный фестиваль духовно-патриотической песни открылся в Севастополе

Фестиваль «Небо славян» в 14-й раз проходит в Севастополе. На него приехали гости с разных уголков России и ближнего зарубежья.

В Севастополе открылся 14-й Международный фестиваль патриотической песни «Небо славян» на летней эстраде Приморского бульвара. Об этом 22 июля сообщает НТС.

«Участников много, в этом году много детей участвует в конкурсе. У нас возрастные категории: дети, молодёжь и взрослые. А номинации такие: автор-исполнитель, композитор, исполнитель, дуэт и ансамбль», – рассказала исполнительный директор фестиваля «Небо славян» Елена Осипенко.

«Небо славян» собирает не столько музыкантов-виртуозов и опытных вокалистов, сколько авторов и исполнителей, для которых на первом месте духовная составляющая. Они связали свою жизнь с пением не в силу профессии, а по зову сердца.

«Музыкальные фестивали, если они ещё и духовные, они служат объединению человечества. Духовное объединение очень важно — так же, как и молитва», — уверен поэт, композитор, исполнитель, священнослужитель храма Апостола Андрея Первозванного в Перми протодиакон Николай Червон.

Четырнадцатый Международный фестиваль «Небо славян» продлится до 28 июля и завершится гала-концертом.

Сообщалось также о том, что фестиваль «Extreme Крым» собрал участников из 15 стран мира.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: НТС Севастополь

Обсуждение