Итальянский  повар научил юных ялтинцев печь пирожные
Фото взято из открытых источников
12:43 02.12.2017

Итальянский повар научил юных ялтинцев печь пирожные

Мирко Дзаго, прибывший со своей командой в Ялту, для участия в фестивале, провел мастер-класс для детей с ограниченными возможностями.

Итальянский шеф-повар провел в Ялте мастер-класс для детей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Мероприятие прошло в реабилитационном центре Ялты в рамках празднования Дня инвалида.

В мастер-классе от Мирко Дзаго принимали участие дети с ограниченными физическими возможностями.

«Воспитанники реабилитационного центра попробовали себя в роли шеф-поваров, приготовили вкусные пирожные с разнообразными ягодами и фруктовой начинкой. В завершении мастер-класса Мирко Дзаго подарил детям наборы для творчества, а также организовал профессиональную фотосессию со знаменитостью», — рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, что в Ялте состоится фестиваль «Крымские гастрономические сезоны. В его рамках шеф-повар «Адской кухни» Илья Захаров устроит мастер-класс для профессиональных поваров. 

Он является членом Федерации профессиональных поваров и кондитеров России, а также финалистом конкурса лучших молодых шеф-поваров «Серебряный треугольник».

До 22 апреля каждую четную неделю месяца в Ялте будут проходить гала-ужины с лучшими шеф-поварами России и звездами Мишлен. В завершении фестиваля состоится показ документального фильма о гастрономической культуре Крыма и участии звездных шеф-поваров в ее популяризации.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение