В Севастополе открылась выставка «Буква. Знак. Шрифт»
Фото: news.sevas.ua
10:44 24.07.2014

В Севастополе открылась выставка «Буква. Знак. Шрифт»

На выставке, посвящённой азбуке, шрифтам и символам, представлены работы крымских художников, разнообразные по жанрам и техникам исполнения.

23 июля в выставочном зале ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» открылась выставка «Буква. Знак. Шрифт». В выставке приняли участие художники: Владимир Кузовников, Константин Князев, Елена Душкевич, Ольга Корчагина, Ольга Дмитриева, Владимир Бойченко, Ирина Антонова, Людмила Левина, Виктор и Владимир Новиковы, Мария Щериля, Валерий Манин, Юрий Наступенко.

В экспозиции — разнообразные по жанрам и технике исполнения композиции художников, отражающие символическое осмысление темы азбуки, буквы, текста.

«В то непростое время, в котором мы сейчас живём, осмысление значимости слова, взвешенности в обращении с ним, ответственности за него не будет лишним», — отмечают организаторы. Каждый предмет имеет свой набор знаков, алфавит, рождающий собственный язык.

Каждое произведение, представленное на выставке, говорит о чувствах, мыслях, воспоминаниях автора, как, например, работа «Автограф» Ирины Антоновой — посвящение её любимому художнику Альбрехту Дюреру.

Выставкой «Буква. Знак. Шрифт» в Информационно-образовательном центре стартует новый проект с экспозициями и мастер-классами.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas

Фото

Обсуждение (3)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 16:48 24 июля 2014
торкнуло...
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 17:11 24 июля 2014
В смысле - понравилось?)
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 17:12 24 июля 2014
вставило...