В Севастополе открылась выставка современной фотографии
Фото: news.sevas.ua
10:43 25.09.2014

В Севастополе открылась выставка современной фотографии

Фотохудожница Надежда Терёхина представила севастопольскому зрителю свою первую персональную выставку в нашем городе.

24 сентября в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого открылась выставка арт-фотографий Надежды Терёхиной.

В экспозицию вошли 12 фотографий, созданных фотохудожницей в течение последних трёх лет. Это ― результат взаимодействия мастерского владения фотокамерой и личного восприятия окружающего мира. «Можно сказать, что это моя жизненная летопись, это определённый этап моей жизни, моего становления, поисков, самосовершенствования», — говорит автор.

Надежда Терёхина родилась в Севастополе и окончила Севастопольский национальный технический университет. С 2009 года активно занимается фотографией, в том числе и экспериментирует с фототехникой. Произведения Надежды Терёхиной показывались на многих выставках в Киеве. В Севастополе автор представила своё творчество впервые.

Фотографии, представленные на выставке, созданы с помощью применения сложного фотоприёма ― мультиэкспозиции — сложения кадров, при котором кадр экспонируется несколько раз. Таким образом, фиксируемая фотохудожницей реальность преобразуется в нереальное абстрактное изображение.

Название выставки — «Сущность 24» — заключает в себе общую концепцию выставки: здесь представлены 24 кадра, преобразованные в 12 работ. «Поиск целостности, именно рассмотрение двойственности нашего мира — два кадра, где всегда есть центр соединения. Центр, в котором мы можем чувствовать себя гармонично».

«На мой взгляд, это свежий воздух для нашего города. Те приёмы, которые я применяю, они достаточно новы и эксклюзивны для нашего пространства», — заявляет Надежда Терёхина.

Её выставка продлится в севастопольском музее до середины октября.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas

Фото

Обсуждение