В Севастополе открылась выставка картин Елены Степановой
Фото: news.sevas.com
18:23 12.11.2015

В Севастополе открылась выставка картин Елены Степановой

В экспозицию выставки вошли пейзажи и натюрморты, на создание которых художницу вдохновили краски крымской природы.

В выставочном зале Севастопольской городской организации Союза художников России сменилась экспозиция. 10 ноября здесь открылась выставка картин севастопольской художницы Елены Степановой. На выставке представлены пейзажи и натюрморты, созданные в 2014 и 2015 году.

Что касается творческого образования, Елена Степанова окончила Севастопольскую художественную школу. А также несколько лет посещала студию художника Сергея Берлова. Живопись для художницы стала приобретать значение большее, чем хобби. Друзья и близкие отмечают большую работоспособность и активное увлечение Елены творчеством.

«У Елены есть успехи, и она работает каждый день. Видно, что она относится с любовью к тому, что делает», — говорит председатель организации Иван Грищенко.

«Елена Степанова в своих работах показывает красоту окружающего мира в натюрморте, в пейзаже так, как она её чувствует. Уже есть определённый профессионализм в работах, и она готова ставить перед собой более сложные задачи», — отметил наставник художницы Сергей Берлов.

Сама же художника говорит, что на активное творчество её воодушевляет крымская природа. «Мне хотелось бы передать гармонию на своих работах, чтобы люди увидели те цвета во всём многообразии, которое вижу я», — говорит Елена Степанова. Выставку можно посмотреть до 22 ноября.

Напомним, ранее в выставочном зале СГО СХР состоялось открытие выставки по итогам пленера в Батилимане. А также в начале октября здесь же открылась выставка «Осенний салон».

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (3)

постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 08:33 13 ноября 2015

Кот зачётный)
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 09:00 13 ноября 2015
Шустрик позёр)
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 08:34 13 ноября 2015

Замечательно))