Выставка на тему балета продолжается в Севастополе
Фото: news.sevas.com
09:14 25.08.2016

Выставка на тему балета продолжается в Севастополе

На выставке «Балет, балет — чистейшей прелести — чистейший образец!» представлены картины севастопольских художников, посвящённые теме балета.

15 августа в одном из помещений Севастопольского индустриального колледжа (ранее здесь находилась галерея «Мятный бегемот») открылась выставка картин «Балет, балет — чистейшей прелести — чистейший образец!». В экспозиции — картины севастопольских художников Натальи Лось, Елены Тоцкой, Ольги Степановой, Эллы Соколовой, Кристины Янель, Виктора Чижова, посвящённые миру балета. Картины этих авторов написаны с натуры. Севастопольский художник Виктор Чижов проводил мастер-классы для своих учеников в галерее «Южный Эрмитаж», на которых позировали балерины.

«Такие зарисовки с живой натуры очень полезны для художника. Сейчас это достаточно тяжело и дорого организовать. А здесь профессиональная натура очень красива, а общение с художниками другими полезно, а ещё сами стены галереи располагают к творению», — рассказала Елена Тоцкая.

Виктор Чижов делал зарисовки не только на таких мастер-классах, но и непосредственно на балете, иногда — в балетных классах. Позже в мастерской многочисленные эскизы и наброски стали законченными произведениями.

Выставка продлится до начала сентября.

Отметим, ранее сообщалось, что севастопольские художники посвятили выставку Первой обороне. А также в бывшей галерее «Мятный бегемот» открылась выставка, посвящённая 160-летию окончания Крымской войны.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение