Открылась выставка картин Ирины Серебренниковой
Фото: news.sevas.com
16:33 02.12.2015

Открылась выставка картин Ирины Серебренниковой

В выставочном зале севастопольского Союза художников состоялся вернисаж первой персональной выставки художницы Ирины Серебренниковой.

1 декабря в выставочном зале Севастопольской городской организации Союза художников России открылась первая персональная выставка картин Ирины Серебренниковой «Для вас, с любовью!».

Ирина Алексеевна Серебренникова родилась в 1958 году, с 1978 года живёт в Севастополе. Окончила Севастопольский приборостроительный институт по специальности «Инженер-электромеханик», работала инженер-конструктором.

Ирина Серебренникова занимается живописью с 2007 года и называет себя свободным художником — она пробует себя в совершенно различных стилях и жанрах. На выставке представлено всё разнообразие творчества художницы: портреты, натюрморты, пейзажи, абстрактные и сюжетные работы.

Своё живописное мастерство Ирина Алексеевна развивает самостоятельно, ежедневно усердно работая. «Сейчас для меня живопись — это необходимость такая же, как дышать», — говорит художница.

Представленные на выставке работы созданы в последние три года, они наполнены светом и несут положительную энергетику.

«Ирина Серебренникова — человек для нас новый, но она уже заявила о себе своей активностью. А выставка получилась очень цельной и интересной», — говорит председатель Севастопольской городской организации Союза художников России Иван Грищенко.

В планах художницы — повышать свой творческий уровень, организовывать персональные выставки и со временем вступить в СГО СХР. «Когда я принесла свои работы в Союз, здесь очень тепло меня приняли. Если быть рядом с этими людьми, я буду просто счастлива», — рассказывает Ирина Серебренникова.

Выставка «Для вас, с любовью!» продлится до 22 декабря.

Напомним, ранее в Севастополе открылась выставка картин Елены Степановой. А также в винном клубе «Le Terroir Sevastopol» открылась выставка картин Дарьи Кривонос «Отображение».

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение