Выставка Татьяны Ларионовой в «Лаборатории абстракционизма»
Фото: news.sevas.com
11:05 22.09.2015

Выставка Татьяны Ларионовой в «Лаборатории абстракционизма»

В экспозиции представлены работы, выполненные за последние три года. Картины объединены общей концепцией и стилем. Выставка картин севастопольской художницы продлится до конца сентября.

17 сентября в «Лаборатории абстракционизма» (арт-отель «Украина», 2 этаж) состоялось открытие персональной выставки севастопольской художницы Татьяны Ларионовой. В экспозиции представлены работы в одном стиле, созданные художницей за трёхлетний период.

«Работы сделаны в одной концепции. Такой концептуальный строй сделать совсем непросто в живописной манере и в определённом стиле».

Художница Татьяна Ларионова родилась в Находке. С 1964 года живёт в Севастополе. В 1972 году окончила Севастопольскую художественную школу, с 1974 по 1979 обучалась в Краснодарском художественном училище. С 1980 года Татьяна Ларионова — участница городских, областных, республиканских, международных выставок. Персональные выставки художницы состоялись в 1994 году — в Деловом и культурном центре Севастополя, в 2009 году — в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого.

Напомним, в 2013 году в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого открылась персональная выставка Татьяны Ларионовой. Также в этом оду в музее состоялась «VI Биеннале классического абстракционизма».

Выставка картин Татьяны Ларионовой продлится до конца сентября.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение