Открыта весенняя выставка живописи известных крымских художников
Фото: news.sevas.com
15:04 07.03.2015

Открыта весенняя выставка живописи известных крымских художников

В холле СЦКиИ зрители могут познакомиться с картинами известных крымских художников. В экспозиции представлены пейзажи и натюрморты Анатолия Сухоруких, Зиновия Филиппова, Петра Коломойцева и других авторов.

6 марта в холле Севастопольского центра культуры и искусства открылась выставка картин крымских художников «Весеннее вдохновение». В экспозиции представлены живописные шедевры Анатолия Сухоруких, Всеволода Сухоруких, Александра Шадрина, Владимира Болотного, Анны Кушнир, Зиновия Филиппова, Петра Коломойцева, Виктора Коваленко и других.

Несколько картин выставки гости центра увидят впервые — ранее они нигде не экспонировались.

«Некоторых художников, картины которых здесь представлены, уже нет в живых. Но их работы мы постоянно показываем, они дарят зрителям весеннее вдохновение и настроение», — говорит Александр Попов о работах известнейших живописцев Петра Коломойцева и Зиновия Филиппова.

Картины художников можно увидеть в холле СЦКиИ до конца марта.

Напомним, ранее в нашем городе открылась «Весенняя выставка» женского творчества. А также в фойе Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского — персональная выставка Владимира Болотного.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение