В КИЦ открылась праздничная выставка «Краски Нового года»
Фото: news.sevas.com
09:26 26.12.2014

В КИЦ открылась праздничная выставка «Краски Нового года»

В экспозиции представлены картины крымских художников, новогодние детские фотографии, изделия от мастеров декоративно-прикладного искусства.

25 декабря в выставочных залах Культурно-информационного центра Севастополя открылась выставка художественного творчества «Краски Нового года». В экспозиции представлены произведения известных крымских художников, посвящённые новогодним волшебствам. Здесь и сказочные работы Анжелы Моисеенко, зимние пейзажи Владимира Ольхова, экспрессивные акварели Якова Басова.

Мастера декоративно-прикладного искусства развернули ярмарку новогодних подарков. Людмила Кириллова, Юлия Довгань, Наталья Кручевская, Татьяна Марусевич, Тамара Черныш и другие мастера представили керамику, народные куклы, подарки из текстиля, бисероплетение, роспись по дереву.

Новый год и Рождество — праздники тёплые и уютные. Время семейных встреч и подарков, сделанных своими руками, время надежд и веры в лучшее будущее, стремления двигаться вперёд.

В выставке поучаствовали и малыши — воспитанники севастопольских детско-юношеских клубов. «Лучший подарок — всегда сделанный своими руками. Особенно когда сделан он детьми. Когда человек делает его добрыми руками — этот подарок несёт положительную энергетику. Человек закладывает в свою работу пожелания любви, доброты и здоровья. Всё добро возвращается, и если даришь радость, обязательно её получишь», — говорит Галина Николаевна, руководитель одного из прикладных кружков ДДЮТ.

На выставке можно увидеть поделки малышей от четырёх лет. В экспозиции — изделия с новогодней тематикой, а также самые первые кораблики, сделанные детьми из бумаги и подручных материалов.

Отметим, в Севастополе открылись праздничные выставки «Новогодний подарок» и «Падал прошлогодний снег».

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение