Выставка «Обнажённая богиня» открылась в Севастополе
Фото: news.sevas.com
09:50 07.05.2016

Выставка «Обнажённая богиня» открылась в Севастополе

Впервые в нашем городе экспонируются графические произведения мастеров мирового уровня — Пабло Пикассо, Марка Шагала, Анри Матисса, Огюста Родена.

5 мая в севастопольской галерее «Коносьер» открылась выставка «Обнажённая богиня», приуроченная к годовщине деятельности галереи в Севастополе, на которой побывал корреспондент « Новости Севастополя».

 «Мы открываем выставку, посвящённую женскому началу в самом чистом и природном виде — обнаженном... На нашей выставке представлены девы и богини, выполненные в разное время, в разных стилях и техниках, разными художниками», — рассказывают организаторы выставки.

Впервые в нашем городе экспонируются графические произведения мастеров мирового уровня — Пабло Пикассо, Марка Шагала, Анри Матисса, Огюста Родена, живопись художников так называемой «Эколь де Пари» («Парижской школы»). На выставке представлены и картины известных советских и российских художников — Александра Самохвалова, Сергея Герасимова, Василия Ситникова, Валерия Чубарова, Владимира Найдича , Арнольда Шёмберга, Александра Ведерникова и многих других. Также в экспозиции — работы крымских и севастопольских художников, в частности произведения Анатолия Сухоруких, Анатолия Бойченко, Александра Орлова.

Жемчужиной выставки организаторы считают акварельную работу Огюста Родена, созданную для его альбома «Обнажённые женщины». Сохранилось лишь восемь акварелей к этому альбому, и севастопольцы смогут увидеть одну из них до 30 июня. Вход на выставку свободный, режим работы галереи — с 12 до 20 часов.

Напомним, в 2014 году в Севастополе открылась выставка произведений Сальвадора Дали.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 215
dogged 13:30 13 мая 2016
Прикольно!