Первый фестиваль скетчей открылся в Севастополе
Фото: news.sevas.com
17:45 22.09.2016

Первый фестиваль скетчей открылся в Севастополе

На выставке «Образы уходящего лета» — и завершённые городские пейзажи, и быстрые зарисовки, и «бытовые» скетчи не только профессиональных художников и опытных скетчеров, но и новичков — любителей «зарисовывать» свои впечатления.

17 сентября в Центральной городской библиотеке имени Л.Н. Толстого выставкой «Образы уходящего лета» открылся первый в Севастополе фестиваль скетчей. Здесь представлены репортажные скетчи не только профессиональных художников, скетчеров, но и просто любителей рисовать.

Фестиваль скетчей — это серия выставок на базе проектной платформы «Азъбукарт». Следующая выставка скетчеров откроется 24 сентября в творческом пространстве библиотеки-филиала № 5 имени К. Г. Паустовского. В фестивале уже принимают участие 16 художников из Севастополя, Крыма и других регионов России, а также из Украины. Любой желающий тоже может присоединиться к набирающему обороты скетч-движению в Севастополе.

В экспозиции выставки «Образы уходящего лета» — и завершённые городские пейзажи, и быстрые зарисовки, и «бытовые» скетчи.

«Художники исследуют пространство вокруг себя с помощью творческого метода — репортажного рисунка. Фиксируют на листах простое и причудливое — всё, чего касается их меткий взгляд, что пробуждает сердце и ум, чем хочется поделиться с окружающими», — отмечает координатор проекта Анна Горенкова.

В выставке приняли участие Сергей Меркулов, Надежда Кавулич, Елена Мелькова, Сергей Грищенко, Мария Шубина, Руслан Микаилов, Рина Воронова и другие авторы.

Выставка будет работать более месяца.

Напомним, ранее в Севастополе открылась выставка скетчей Сергея Грищенко. А также севастопольские художницы Елена Мелькова и Мария Шубина представили свои «Акварельные впечатления».

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (3)

постов: 251
Hectic 08:35 23 сентября 2016
Супер!!!! Живенько очень!!!
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 14:19 25 сентября 2016

Замечательно!
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 09:29 26 сентября 2016
Отличный фестиваль. Столько начинающих авторов могут себя проявить.