В арт-отеле «Украина» открылась выставка «Светлое Христово Воскресение»
Фото: Елена Лещинская / news.sevas.ua
16:35 25.04.2014

В арт-отеле «Украина» открылась выставка «Светлое Христово Воскресение»

В Севастополе открылась выставка творчества крымских художников, посвящённая празднику Пасхи.

24 апреля в арт-отеле «Украина» открылась выставка живописных, графических и скульптурных работ, объединённых общей темой любимого праздника христиан всего мира — Светлого Христова Воскресения. Своё творчество представили известные крымские художники. Среди них — Игорь Шипилин, Евгений Рыман, Елена Вильчукова, Константин Цихиев, Виктория Федоренко, Даниил Волков, Николай Дудченко, Елена Молчанова-Дудченко и другие. В экспозиции находятся и великолепные произведения Геннадия Дереджиева.

Пасха — главный праздник для всех православных. «Всех отхватывает радость. И эта радость настолько великая, радость совершенная. Праздник жизни, который вселяет надежду, что всё не зря», — говорит Игорь Шипилин. Яркие традиции празднования Пасхи передаются через поколения. Уникальным акцентом выставки в арт-отеле «Украина» послужило целое дерево из пасхальных яиц, расписанных учащимися художественной школы Алушты воском с помощью нехитрого инструмента писачка. 

Татьяна Прикота, преподаватель школы рассказала, что в процессе подготовки к Пасхе дети изучали многие техники росписи пасхальных яиц, многие орнаменты и их символику. «Если человек занимается чем-то светлым, в душе происходит перерождение. Мне кажется, всё то, что они сами сделали, то, что они узнали и запомнили, скажется в их жизни положительным образом, скажется на их поведении. Человек не может не стать добрее, не может не стать лучше».

Выставка «Светлое Христово Воскресение» продолжит свою работу около месяца.

Автор материала: Елена Лещинская

Фото

Обсуждение (1)

постов: 821
Reginalda Севастополь 21:15 25 апреля 2014
бездумная биомасса...