Выставка «Творец» открылась в уличной галерее «Парк»
Фото: news.sevas.com
18:35 14.05.2016

Выставка «Творец» открылась в уличной галерее «Парк»

Выставка «Творец» — это симбиоз фотографии и поэзии. Фотограф Юлия Соната и поэт Клементина Квиндт попытались создать целостную картину восприятия произведения и показать многогранность нашего мира, который мы сами творим вокруг себя.

12 мая в севастопольской уличной галерее «Парк» состоялось открытие уже второй выставки. Экспозиция «Творец» — это симбиоз фотографии и поэзии, который наблюдал корреспондент « Новости Севастополя».

На стендах расположились фотографии крымской фотохудожницы Юлии Сонаты, дополненные верлибрами поэтессы Клементины Квиндт.

Галерея «Парк» служит замечательной площадкой для реализации самых разнообразных творческих идей Севастополя. И в необычном молодёжном проекте «Творец» объединилось физическое и духовное, осязаемое и эфемерное. Работая удаленно друг от друга, фотограф и поэт попытались создать целостную картину восприятия произведения и показать многогранность нашего мира, который мы сами творим вокруг себя.

На фотография Юлии Сонаты — лишь руки, свидетельствующие о жизни человека и его профессии. Здесь руки музыкантов, фотографов, художников, медицинских работников. 

«Это был эксперимент — я старалась сфотографировать руки человека так, чтобы они говорили о нём самом. Некоторые люди на этих фотографиях — мои близкие, есть даже мои руки и моего отца», — рассказывает Юлия Соната. 

Проект также призван показать, что нужно искать Творца в самом себе, ведь каждый из нас не только создаёт свою судьбу, но и своими действиями влияет на мир в целом.

Выставка «Творец» продлится до 1 июня. Затем здесь откроется экспозиция, посвящённая Дню защиты детей.

Напомним, галерея «Парк» открылась выставкой, посвящённой Дню космонавтики. Также в Севастополе открылась галерея «Арт-Маяк».

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 215
dogged 16:59 16 мая 2016
Зачет!