В Госсовет Крыма внесён законопроект о тишине
Фото: Law-pravda.ru
08:44 02.12.2016

В Госсовет Крыма внесён законопроект о тишине

И.о прокурора Крыма Андрей Фомин внёс в Госсовет региона законопроект о тишине, запрещающий жителям и гостям Крыма шуметь с 23:00 до 7:00.

Исполняющий обязанности прокурора Крыма Андрей Фомин внёс в Госсовет региона проект закона о тишине, который запрещает жителям и гостям региона шуметь с 23:00 до 07:00. Об этом сообщило информационное агентство «ТАСС» 2 декабря.

Согласно проекту закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым», не допускается совершение действий, которые нарушают тишину и покой граждан в ночное время в период с 23:00 до 7:00 часов. В проекте также указывается о недопустимости нарушения тишины и покоя граждан в многоквартирных домах в субботу, в воскресенье и в праздничные дни с 7:00 до 10:00 и с 19:00 до 23:00.

В указанное время жителям Крыма и гостям полуострова хотят запретить нарушать тишину с использованием «звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах». Помимо этого, согласно законопроекту, к административной ответственности могут быть привлечены люди, которые ночью громко кричат, свистят, поют, играют на музыкальных инструментах, запускают салюты, строят что-либо или ремонтируют.

В пояснительной записке к проекту закона указано, что аналогичные запреты действуют в большинстве российских регионов, например, в Московской, Ульяновской, Самарской, Новосибирской областях, Татарстане. В Крыму таких запретов законодательно пока не установлено.

Ранее сообщалось о том, что пение солдат поздними вечерами тревожило севастопольцев. Напомним также о законе «Об административных правонарушениях», в котором регулируется вопрос административной ответственности за несанкционированную торговлю и нарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 104
tatiana88822 Севастополь 14:27 02 декабря 2016
Давно пора, только важно, чтобы это не оставалось только на бумаге