«Весенняя выставка» от женского коллектива Севастопольской городской организации Национального Союза художников Украины
20:19 08.03.2013

«Весенняя выставка» от женского коллектива Севастопольской городской организации Национального Союза художников Украины

6 марта в выставочном зале Севастопольской городской организации Национального Союза художников Украины открылась «Весенняя выставка» картин женского коллектива Союза. На выставке представлено около 40 картин, написанных маслом, акварелью, графических работ и предметов декоративно-прикладного искусства от 20 состоявшихся севастопольских художниц.

6 марта в выставочном зале Севастопольской городской организации Национального Союза художников Украины открылась «Весенняя выставка» картин женского коллектива союза. На выставке представлено около 40 картин, написанных маслом, акварелью, графических работ и предметов декоративно-прикладного искусства от 20 состоявшихся севастопольских художниц. Эта выставка традиционна, она проходит в начале весны ежегодно на протяжении уже многих лет.

Здесь есть и портреты, и яркие пейзажи, и динамичные жанровые работы. Краски звонкие и разнообразные. Наталья Плисс представила на выставке два пейзажа, привезённых с разных пленэров. Людмила Матевушева, автор необычной объёмной техники, снова поразила своими неткаными гобеленами. Елена Вильчукова показала своё живописное мастерство в миниатюре «Автопортрет», поражая тонко выписанными деталями и объёмом. Севастопольская художница Анжела Моисеенко представила живописные натюрморты и портрет в характерной для неё динамичной манере мазка и насыщенности цветового решения. Елена Лимонова представила на «Весенней выставке» пейзаж, выполненный акварелью. От него веет крымским теплом, а звонкие оттенки погружают в атмосферу лета. В целом выставка очень разнообразна по техникам и сюжетам. Здесь есть всё, что настраивает на романтичное и душевное настроение в эти весенние дни.

 «Наши женщины не перестают удивлять своим мастерством, которое растёт из года в год. Нам, мужчинам, остаётся наблюдать и восхищаться их талантами», — отметил севастопольский художник Николай Чеботару.

«Весенняя выставка» в выставочном зале Севастопольской городской организации Национального Союза художников Украины продлится до 25 марта.

Елена ЛЕЩИНСКАЯ
Фото автора
Проверено корректором

Фото

Обсуждение (2)

постов: 499
Jezebel 08:56 09 марта 2013
Чего-нибудь новенького бы, а то большинство этих работ кочует с выставки на выставку.
постов: 636
Neva 14:32 09 марта 2013
ой, а мне наоборот они кажутся новыми невиданными ранее работами) Акварель Лимоновой понравилась очень