В Севастополе за сбыт амфетамина задержан молодой парень
Фото: nn.ru
11:02 30.06.2015

В Севастополе за сбыт амфетамина задержан молодой парень

26-летний севастополец назначал встречу с «клиентами» по телефону, одна доза оценивалась в две тысячи рублей.

Севастопольские полицейские задержали сбытчика амфетамина, сообщает 30 июня пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

В ходе проведения специальной операции оперуполномоченные Управления уголовного розыска УМВД задержали злоумышленника, сбывавшего психотропные вещества. Им оказался 26-летний житель Севастополя. При задержании у злоумышленника было изъято два грамма амфетамина.

Было установлено, что злоумышленник по звонку назначал встречу с покупателями и продавал им наркотики. Одна доза стоила около двух тысяч рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет.

Как сообщалось, глава Минздрава РФ Вероника Скворцова назвала регионы, где больше всего употребляют наркотики, cреди них — Москва и Севастополь.

Недавно также сообщалось, что полицейские изъяли у 18-летнего жителя Симферополя значительное количество амфетамина. Кроме того, в Крыму попали за решётку и производители этого наркотика.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение