В Армянске из-за взрыва газа пострадал человек, дом эвакуировали
Фото: 82.mchs.gov.ru
10:40 12.11.2017

В Армянске из-за взрыва газа пострадал человек, дом эвакуировали

В ночь на 12 ноября из-за взрыва газа пострадал один человек. Жильцов дома эвакуировали сотрудники МЧС.

Из-за взрыва газа в Армянске из жилого дома эвакуировали 60 человек. Один из жильцов пострадал. В пресс-службе МЧС Крыма сообщили, что возгорание случилось в ночь на 12 ноября.

Очаг – двухкомнатная квартира на втором этаже жилого дома по улице Гайдара. По предварительным данным, причиной инцидента стал хлопок газо-воздушной смеси с последующим горением. Взрыв не повредил здание. В ликвидации пожара участвовали 38 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России – 13 человек личного состава и 4 единицы техники.

Напомним, недавно произошёл взрыв газа в жилом доме в Ижевске: десятки человек остаются под завалами, семеро, по последним данным, погибли. Стало известно, что одну из квартир взорвал жилец Александр Копытов, который специально заполнил помещение газом «из-за личной неприязни». Следователи предполагают, что у него могут быть проблемы с психикой.

Также стало известно, что  ущерб от повреждения газопровода в Крыму составил более 7 миллионов. Эксперты подтвердили, что это был диверсионный акт. Они выяснили, что трубы были насквозь пробиты осколочными элементами самодельного взрывного устройства.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение