​Учащиеся политехнического лицея не обеспечены горячим питанием
Фото: spravka.sevas.com
13:46 04.02.2015

​Учащиеся политехнического лицея не обеспечены горячим питанием

В связи с этим севастопольская прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обеспечении горячего питания в учебном заведении.

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства при обеспечении учащихся горячим питанием в государственном бюджетном образовательном учреждении «Севастопольский политехнический лицей». Об этом нашему сайту 4 февраля сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Так, прокуратура установила, что в нарушение Федеральных законов «Об образовании в Российской Федерации» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в лицее не организовано горячее питание для учащихся.

Вместо полноценных обедов детям предлагается приобретать в буфете мучные кондитерские и булочные изделия промышленного изготовления.

Прокурор района по результатам проверки обратился в Ленинский районный суд с исковым заявлением к Главному управлению образования и науки Севастополя об обеспечении учащихся горячим питанием.

Напомним, ранее сообщалось о том, что учащиеся политехнического лицея в Севастополе не полностью обеспечены учебниками и учебными пособиями, что также было выявлено в ходе прокурорской проверки.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение