В Севастополе поймали «офисного» вора-иностранца
Фото: news.kmvcity.ru
08:39 16.07.2015

В Севастополе поймали «офисного» вора-иностранца

Злоумышленником, похитившим из офиса ноутбук и жёсткий диск, оказался 30-летний житель соседнего государства, ранее судимый за разбои, как выяснили в полиции.

В Севастополе оперуполномоченные уголовного розыска задержали офисного вора, сообщается на сайте регионального управления МВД России 15 июля.

В дежурную часть отделения МВД РФ по Ленинскому району обратилась 30-летняя местная жительница. Она рассказала, что утром пришла на работу и обнаружила пропажу ноутбука и жёсткого диска.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 30-летний житель соседнего государства, ранее судимый за разбои.

Было установлено, что злоумышленник ночью взломал дверь и проник в офис, откуда забрал ноутбук и жёсткий диск.

Сумма ущерба составила около 25 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленник арестован.

Напомним, в начале июля в Севастополе ранее судимый похитил ноутбук у соседа. Также полиция задержала похитительницу ноутбука, совершившую кражу во время знакомства с мужчиной. Кражами вещей, в том числе и компьютерной техники, промышлял «лжесантехник». Стоит отметить, правоохранители Севастополя вывели на чистую воду 16-летнего квартирного вора.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение