Куриные яйца везли в Севастополь в прицепе для перевозки скота
Фото: factroom.ru
09:28 20.03.2015

Куриные яйца везли в Севастополь в прицепе для перевозки скота

Крупную партию украинских куриных яиц везли в город, не соблюдая температурный режим хранения.

Инспекторы Россельхознадзора не пустили на полуостров крупную партию куриных яиц из Украины. Об этом 20 марта говорится на официальном сайте ведомства.

Груз, задекларированный как «яйцо куриное пищевое», в количестве 216 тысяч штук, направлялся в Севастополь через ДАПП «Перекоп».

Поставщиком яиц являлось предприятие ООО «Мека Инвест Украина», расположенное в городе Кременчуг Полтавской области. Полная информация о том, куда именно планируется выгрузить 600 паков с яйцами, в документах отсутствовала.

Госинспекторы Россельхознадзора установили, что груз перевозится в неприспособленном для данного вида сельхозпродукции транспорте: яйца транспортировались в тентованном полуприцепе, не защищённом от внешнего загрязнения и перепадов температуры.

«Продукт, который намеревались поставить в Крым в условиях полной антисанитарии и без соблюдения температурного режима, представляет собой явную опасность для жизни и здоровья потребителей», — подчеркнули в пресс-службе территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю.

На основании нарушений норм и требований действующего законодательства РФ и Таможенного союза, партия яиц была запрещена к ввозу. Продукты в прицепе для перевозки скота вернули в Украину.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе не прошли проверку яйца без документов. Также стало известно, что из Херсона в Крым не пустили партию из 252 тысяч штук яиц, представлявших потенциальную опасность для здоровья потребителей.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 07:32 24 марта 2015
Оливье без яиц? Можно подумать когда курица несет яйцо она его с мылом моет.