В Севастополе судебные приставы арестовали магазин за долги
Фото: livekuban.ru
07:47 28.11.2014

В Севастополе судебные приставы арестовали магазин за долги

Севастопольские судебные приставы наложили арест на помещение магазина, который принадлежит бизнесмену, не вернувшему в банк более десяти миллионов рублей, взятых под залог торговой точки.

В Севастополе судебными приставами был наложен арест на помещение магазина местного предпринимателя, который не вернул в банк более десяти миллионов рублей, взятых под залог торговой точки. Об этом сообщает 28 ноября пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель в официальном порядке уведомил предпринимателя о том, что он имеет долг, и установил срок для добровольного погашения. Но оплаты не последовало, и в итоге был выполнен арест предмета ипотеки — второго этажа магазина общей площадью 222,3 квадратных метра.

По акту ареста стоимость имущества составила 12 миллионов рублей. Имущество оставили на ответственное хранение владельцу магазина. Его предупредили об ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.

В случае, если должник не предпримет действий по погашению долга, недвижимость передадут на оценку и продажу, а вырученные средства пойдут в счёт уплаты задолженности.

Напомним, ранее сообщалось о том, что севастопольцы вернут долги украинским банкам, только уже в Россию. Также стало известно о том, что судебные приставы в городе взыскали более 73-х миллионов рублей.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 16:48 28 ноября 2014
когда успел взять кредит-то? или неужели это долги перед украинским банком?
постов: 189
Nostradamus Севастополь 23:28 07 декабря 2014
Рейдерство чистой воды.