Следком Севастополя хочет поместить в больницу мать, которая чуть не задушила младенца
Фото взято из открытых источников
12:07 20.09.2017

Следком Севастополя хочет поместить в больницу мать, которая чуть не задушила младенца

Женщина затянула на шее своего двухлетнего сына ремень и  выбросила его из окна.

В Севастополе мать чуть не задушила своего сына. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома РФ по Севастополю.

 Следственный комитет Севастополя возбудив в отношении неё уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Ранее сообщалось, что в Севастополе женщина выбросила своего двухлетнего сына в окно. Предварительно она затянула на шее ребёнка ремень. Малыша случайно обнаружила соседка, его госпитализировали в тяжёлом состоянии.

«27 июня текущего года, женщина, находясь в собственной квартире, с силой затянула и застегнула на шее своего двухлетнего сына кожаный брючный ремень, после чего через отрытое окно выбросила ребенка со второго этажа в палисадник около подъезда. Ребенка обнаружила соседка, которая вышла на улицу, услышав его плач. Она сняла с шеи малыша ремень и вызвала бригаду скорой помощи», — добавили в Следкоме.

Отмечается, что по результатам судмедэкспертизы, 30-летняя жительница Балаклавского района страдает хроническим психическим заболеванием в форме параноидальной шизофрении и нуждается в принудительном лечении.

«Уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для применения в отношении женщины принудительных мер медицинского характера», — резюмировали в пресс-службе Следкома.

Сообщалось также, что ялтинский хирург, отрезавший ребенку сломанную руку, заплатит 1,5 миллиона штрафа и 1,5 года не сможет лечить людей. Медик городской больницы № 1 неправильно провел операцию по устранению открытого перелома, в результате чего 9-летнему мальчику пришлось ампутировать руку.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение