Жительницу Севастополя обвиняют в смерти её пятимесячного ребёнка
Фото: gazeta45.net
06:58 15.05.2015

Жительницу Севастополя обвиняют в смерти её пятимесячного ребёнка

Местная жительница обвиняется в причинении смерти по неосторожности своему малолётнему ребенку, который захлебнулся в ванной.

Жительница Гагаринского района Севастополя обвиняется в убийстве по неосторожности своего малолетнего ребёнка. Об этом 14 мая сказано на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

В ходе следствия было установлено, смерть пятимесячного младенца наступила вследствие купания в ванне.

«В какой-то момент 41-летняя мать отлучилась из ванной комнаты, чтобы встретить вернувшегося с работы мужа, оставив малыша под присмотром старшего брата. Однако подросток не смог уследить за малышом, в результате чего ребёнок захлебнулся», — сообщает следственное управление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе утонул в бассейне частного дома пятилетний ребёнок. А в одном из детсадов в Бахчисарайском районе Крыма четырёхлетняя девочка умерла вследствие ОРВИ, возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности. Жительницу Симферопольского района Крыма подозревают в убийстве своего новорождённого ребёнка.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение