«Стрелка» на автостоянке переросла в грабёж бизнесменов
Фото: clear0conscience.wordpress.com
11:52 18.12.2014

«Стрелка» на автостоянке переросла в грабёж бизнесменов

Севастопольские полицейские задержали троих местных жителей, которые ограбили двух предпринимателей из Ульяновской области.

18 декабря пресс-служба Управления Министерства внутренних дел России  по Севастополю сообщила о задержании трёх местных жителей, которые ограбили двух предпринимателей из Ульяновской области.

В полицию Севастополя обратился житель Ульяновской области, который рассказал, что на охраняемой автостоянке на него и его компаньона напали трое неизвестных, избили и забрали автомобиль, ноутбук, мобильные телефоны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к совершению преступления причастен третий компаньон жителей Ульяновской области, севастополец, а также трое его сообщников.

Так, установлено, что причиной нападения на предпринимателей стало стремление 40-летнего местного жителя, третьего их компаньона, завладеть всем бизнесом, отстранив от дел коллег.

Личности злоумышленников были установлены, они задержаны. Ими оказались трое севастопольцев от 21 года до 30 лет. Также был задержан и бизнес-партнёр предпринимателей из Ульяновской области.

Ведётся следствие, выясняются все обстоятельства произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ — грабёж.

Напомним, ранее сообщалось о том, что четверо подростков в Севастополе украли 13 мопедов. А пьяный севастополец ограбил таксиста на одной из центральных городских улиц. Также был задержан грабитель пенсионерок.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 371
antiqdag 16:49 18 декабря 2014
бизнес "по-рассейски"