Во дворе дома в Севастополе найдены снаряды времён войны
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по г. Севастополю
13:20 07.12.2014

Во дворе дома в Севастополе найдены снаряды времён войны

Свыше пятисот единиц боеприпасов времён Великой Отечественной войны находились прямо на территории частного домовладения, на глубине полтора метра.

Севастопольские спасатели на открытой территории частного домовладения в Гагаринском районе обнаружили арсенал боеприпасов времён Великой Отечественной войны. Информация об этом 6 декабря опубликована на официальном сайте Главного управления МЧС России по Севастополю.

Согласно информации, сообщение о подозрительном предмете, обнаруженном на участке, поступило на пульт оперативно-диспетчерской службы ГУ МЧС. Спасатели немедленно выехали на место.

Сообщается, что на данный момент обнаружено более 550-ти боеприпасов, которые находились в земле, на глубине полтора метра. Обследование участка и извлечение снарядов продолжается.

Опасная территория оцеплена сотрудниками полиции.

Как сообщалось, в ноябре под Севастополем, в районе горы Гасфорта, грибники обнаружили арсенал боеприпасов, в котором находилось более сотни снарядов времён Великой Отечественной войны. А ранее военные боеприпасы были подняты со дна бухты Казачьей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение