Прокуратура помогла вернуть работу сотруднику Севморрыбпорта
Фото: deita.ru
13:45 31.10.2014

Прокуратура помогла вернуть работу сотруднику Севморрыбпорта

Работник Севастопольского морского рыбного порта при содействии прокуратуры не только выиграл суд и был восстановлен в должности, но и получит от предприятия возмещение морального ущерба.

31 октября пресс-служба прокуратуры Севастополя сообщила о том, что при участии ведомства в Севастопольском морском рыбном порту восстановлен на работе незаконно уволенный сотрудник.

Уволенный с предприятия работник порта обратился в суд с иском о восстановлении на работе, в связи с тем, что был незаконно уволен с занимаемой должности за утрату доверия со стороны собственника.

Участвующий в деле прокурор рекомендовал суду удовлетворить требования истца в полном объёме, поскольку увольнение было осуществлено с нарушением процедуры сокращения. Кроме того, в суде было установлено, что во время работы денежные либо товарные ценности истец не обслуживал, а потому действий, которые бы давали основания для его увольнения в связи с утратой доверия, он не совершал.

Суд согласился с позицией прокурора и вынес решение восстановить истца на работе в прежней занимаемой должности. Кроме того, суд взыскал с предприятия в пользу истца моральный ущерб в размере десять тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что при содействии прокуратуры был восстановлен в должности бывший сотрудник государственного предприятия «Санаторий «Пивденный». Аналогичное решение было получено и бывшим работником Нахимовского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение