​В Севастополе вынесено обвинение отцу утонувшего малыша
Фото: news.sevas.com
14:52 30.07.2015

​В Севастополе вынесено обвинение отцу утонувшего малыша

Мужчине, по недосмотру которого утонул четырёхлетний мальчик, грозит наказание в виде исправительных работ либо лишения свободы.

В Севастополе многодетный отец обвиняется в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну, передаёт 30 июля агентство «Крым Медиа».

Следствием установлено, что днём 18 июня 2015 года супружеская пара с пятью детьми и друзьями приехала из села Верхнесадовое Нахимовского района к морю в посёлок Любимовка, чтобы отметить крещение младшего сына.

Пока взрослые накрывали на стол, мама кормила младенца, оставив других детей под присмотром 37-летнего мужа. По недосмотру отца семейства дети одни отправились к водоему купаться.

Спустя некоторое время мужчина заметил пропажу четырёхлетнего сына. Погибшего малыша обнаружили в лагуне близ бара «Малибу».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело (часть один статьи 109 УК РФ) с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно Уголовному кодексу РФ, санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение