​Прокуратура вернула льготную пенсию преподавателю фортепиано
Фото: music-uroki.com
08:15 12.11.2014

​Прокуратура вернула льготную пенсию преподавателю фортепиано

Благодаря вмешательству севастопольской прокуратуры педагогический работник с 31-летним стажем восстановила своё право на назначение пенсии до наступления пенсионного возраста.

Прокуратура Гагаринского района Севастополя провела проверку по обращению местной жительницы, которая являлась преподавателем музыкальной школы. Она обратилась с просьбой защитить её законное право на получение льготной пенсии. Об этом 11 ноября сообщается на официальном сайте прокуратуры Севастополя.

При проведении проверки было установлено, что женщина в 1981-2012 годах работала в должности преподавателя фортепиано музыкальной школе № 1. Этот факт позволяет ей как педагогическому работнику получить право на назначение пенсии на льготных условиях до наступления пенсионного возраста.

Но при подготовке документов для начисления пенсии за выслугу лет выяснилось, что администрация музыкальной школы своевременно не издала приказ о переводе работника на новую должность и не внесла в трудовую книжку соответствующую запись. По документам на протяжении 31 года женщина работала в должности концертмейстера, а не педагога.

Прокурор Гагаринского района обратился в суд для юридического установления факта работы заявительницы в период 1981-2012 годов в должности преподавателя. Суд согласился с доводами прокурора и вынес решение об удовлетворении требований.

Так при вмешательстве прокуратуры факт 31-летней работы жительницы Севастополя в должности преподавателя фортепиано установлен. Её право на получение пенсии за выслугу лет восстановлено.

Напомним, ранее прокуратура Севастополя неоднократно помогала восстановить трудовые права горожан. При её содействии был восстановлен в должности сотрудник Севастопольского морского рыбного порта. Возвратились на работу также сотрудник санатория «Пивденный» и специалист Нахимовского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 485
Otto_Mayer 13:21 12 ноября 2014
Хорошая новость, радует.