МЧС: Сельхозземли под Севастополем могут уйти под воду почти на метр
Фото: c24news.ru
11:47 01.06.2015

МЧС: Сельхозземли под Севастополем могут уйти под воду почти на метр

В районе села Вишнёвое вода может разлиться на 100 метров, а в районе Орловки — на 500-700 с подтоплением сельскохозяйственных земель слоем до 0,8 метра.

По состоянию на 8:00 1 июня в Загорском водохранилище, расположенном в Бахчисарайском районе Крыма, уровень воды стал критическим. Об этом сказано на официальном сайте ГУ МЧС РФ по городу Севастополю.

Сейчас его объём составляет 27,7 миллиона кубических метров при проектном уровне в 27,8 миллиона кубических метров. Для снижения уровня поднимут шлюзы на реке Кача.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Севастополю, из-за технологического сброса воды существует риск подъёма воды в русле реки до опасных отметок.

В ведомстве предупреждают, что в районе села Вишнёвое вода может разлиться на 100 метров, а в районе Орловки — на 500-700 метров с подтоплением сельскохозяйственных земель слоем до 0,8 метра.

Напомним, ранее уже сообщалось об опасности подтопления дворов в сёлах Вишнёвом и Орловке. Из-за аварии в этих населённых пунктах отсутствует электроэнергия. При этом первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет заверил, что на полуострове нет угрозы наводнения вследствие выхода воды из водохранилищ.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение