В Севастополе полицейские украли часть изъятых денег у задержанного
Фото: m.politsib.ru
09:21 10.08.2015

В Севастополе полицейские украли часть изъятых денег у задержанного

Двое сотрудников наркоконтроля, используя своё служебное положение, пообещали за вознаграждение повлиять на ход дела, однако обманули задержанного и похитили у него часть изъятых денег, сообщили в прокуратуре города.

Прокурор города Севастополя Игорь Шевченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старших оперуполномоченных оперативного отдела службы по городу Севастополю Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым Дениса Марченко и Максима Скибы. Об этом сообщается 7 августа на официальном сайте ведомства.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершённое по предварительному сговору группой лиц с использованием своего служебного положения), частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), частью 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что в октябре 2014 года капитаны полиции Денис Марченко и Максим Скиба в ходе проведения оперативных мероприятий в отношении жителя Севастополя, внесли в протокол личного досмотра недостоверные сведения об обнаруженных и изъятых у него денежных средствах.

Являясь должностными лицами органов ФСКН России, используя своё служебное положение, они ввели задержанного в заблуждение, пообещав за вознаграждение повлиять на ход дела в его пользу. Таким образом, путём обмана они похитили у мужчины часть изъятых денежных средств.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении Дениса Марченко и Максима Скибы направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее в Севастополе завели уголовное дело против полицейского. Также сообщалось, что в Крыму возбудили уголовное дело против сотрудницы полиции. Кроме того, в Ялте по подозрению во взятке был задержан замначальника полиции.

Автор материала: Наталья Шишкина
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение