В Севастополе готовились повредить телефонный кабель
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя
13:54 12.09.2014

В Севастополе готовились повредить телефонный кабель

Вскрытые телефонные люки и раскопанная земля прямо указывали на попытку повреждения телефонного кабеля, что отрезало бы от связи жителей трёх сёл Балаклавского района.

В ночь с 11 на 12 сентября в районе Балаклавы была мобильной патрульной группой предотвращена попытка повреждения телефонного кабеля. Об этом происшествии нашему сайту сообщил Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

Согласно сообщению, патрульная группа, состоящая из представителей Россвязи, предприятий «Укртелеком» и «Севтелеком», обнаружила в Балаклавском районе 18 вскрытых телефонных люков и раскопанную землю. Эти факты свидетельствовали о подготовке повреждений телефонного кабеля, что нарушило бы связь с абонентами трёх сёл: Терновки, Родного, Хмельницкого.

На место происшествия были вызваны правоохранители, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, накануне руководитель Федерального агентства связи России Олег Духовницкий, находившийся в Севастополе, сообщил, что не исключает провокаций до и во время проведения выборов в Законодательное Собрание. Вместе с тем готовность связистов к «нестандартным ситуациям» он оценил на 95%. 

Именно с этой целью и были созданы мобильные патрульные группы, которые должны оперативно устранять все неполадки, сообщает пресс-служба Правительства.

Напомним также, что ранее руководство города допускало возможность провокаций, направленных на срыв выборов, со стороны оператора связи «Укртелеком».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение