Пожар у Сапун-горы начался в восьми местах сразу
Фото: пресс-служба ГУ МСЧ по г. Севастополю
12:46 16.09.2014

Пожар у Сапун-горы начался в восьми местах сразу

По мнению и.о. губернатора города, это не могло быть случайностью.

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло поручил управлению Министерства по чрезвычайным ситуациям в кратчайшие сроки разобраться в причинах крупного возгорания, которое произошло 15 сентября в Балаклавском районе. Об этом шла речь на аппаратном совещании, состоявшемся 16 сентября, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Сообщается, что на совещании представители ГУ МЧС доложили о том, что возгорание вблизи Сапун-горы произошло одновременно в восьми местах.

В связи с этим Сергей Меняйло потребовал провести расследование обстоятельств произошедшего пожара и передать, при необходимости, материалы в следственные органы.

«Чтобы одновременно загорелось в восьми местах — это маловероятно... Можно догадываться, зачем это сделано, но вы разберитесь в том, что произошло, и проведите расследование. Мы не должны оставлять без внимания подобные случаи», — акцентировал и.о. губернатора.

Напомним, что крупное возгорание травы началось днём 15 сентября в Балаклавском районе, близ Сапун-горы, на его ликвидацию ушло около пяти часов.

Напомним также, что ранее около трёх часов пожарные тушили горевшую траву возле Монастырского шоссе, пять часов понадобилось, чтобы потушить загоревшееся поле в Нахимовском районе.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 725
Crimean 00:25 18 сентября 2014
Конечно, ужратые турысты не могут быть случайностью, это закономерность