Пенсионный фонд прокомментировал задержку пенсии ветерану
Фото: opentown.ru
10:13 13.05.2015

Пенсионный фонд прокомментировал задержку пенсии ветерану

В севастопольском отделении ПФР дали комментарий относительно сообщения прокуратуры о том, что ветерану ВОВ было восстановлено право на пенсию после вмешательства ведомства.

8 мая прокуратура Севастополя распространила сообщение о том, что ветерану Великой отечественной войны Александру Михайловичу Масичу было восстановлено право на пенсию. Пенсионный фонд РФ по городу Севастополю дал свой комментарий относительно этой информации, в котором указано, что на момент обращения органов надзорного ведомства вопрос об обеспечении пенсией ветерана уже был решён.

«Пенсионное дело Масича А.М. поступило в отдел ПФР в Нахимовском районе г.Севастополя 06.04.2015 года. При этом, согласно сведениям, представленным Управлением Пенсионного Фонда Украины в Голосеевском районе г.Киева, пенсия Масичу А.М. была выплачена по прежнему месту жительства по 31.01.2015 года.

Уже 08.04.2015 года выплатное (пенсионное) дело Масича А.М. было поставлено на учёт в отделе ПФР в Нахимовском районе г.Севастополя и 23.04.2015 года пенсия за период с февраля по апрель 2015 года была перечислена разовым поручением через почтовое отделение.

Органы Пенсионного фонда РФ в г.Севастополе приняли все необходимые меры для истребования пенсионного дела заявителя и постановки его на учёт в сроки, предусмотренные законодательством Российской федерации», — сообщается в комментарии Пенсионного фонда.

Напомним, в Севастополе 90-летнему ветерану из Луганска хотят дать гражданство РФ.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение