В Севастополе протестовали против двух высоток на Степаняна
Фото: news.sevas.com
19:44 18.10.2014

В Севастополе протестовали против двух высоток на Степаняна

Горожане жалуются, что их лишили придомовой территории, а детей — детских площадок, а также опасаются последствий строительства на сыпучем грунте.

18 октября жители дома № 9 по улице Степаняна в Гагаринском районе Севастополя протестовали против точечной застройки, а точнее, против возведения двух десятиэтажных зданий. Одно из них практически достроено, и рядом строится другое. Об этом сообщает телеканал «НТС».

Жильцы соседних домов возмущены тем, что из-за строительства этих двух зданий остались без придомовой территории, а их дети — без детской, волейбольной и футбольной площадок.

Звучали мнения, что здания строятся с многочисленными нарушениями. К тому же, участки с ними располагаются неподалёку от школы, что также может представлять опасность, ведь объекты стоят на сыпучем грунте.

Помогать жителям близлежащего дома разрешить ситуацию будут депутаты Законодательного Собрания Севастополя.

Один из депутатов, Игорь Соловьёв, присутствующий на собрании жильцов, заявил, что будет добиваться повторной экспертизы грунта, а также того, чтобы были «подняты» все документы, накопившиеся за всё время борьбы жильцов против возведения двух домов.

Ранее жители Гагаринского района жаловались на заброшенную стройку на улице Бориса Михайлова. Также сообщалось о том, что неподалёку от Херсонеса прокуратурой Севастополя был обнаружен причал-самострой.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas

Обсуждение