В Севастополе на Сапун-горе провели облаву на нелегалов — фото
Фото: sevastopol.press / Добровольная народная дружина
16:17 16.03.2017

В Севастополе на Сапун-горе провели облаву на нелегалов — фото

Незарегистрированных граждан Украины, Казахстана, Беларуси, России задерживали, снимали отпечатки пальцев и записывали данные. Но кому-то всё-таки удалось сбежать.

На территории садоводческого объединения «Сапун-гора» в Севастополе сотрудники полиции и дружинники провели совместный рейд по выявлению граждан без регистрации, сообщает 16 марта «Севастопольская газета».

В результате рейда было выявлено около 50-ти незарегистрированных жителей: из разных областей Украины, регионов России, Беларуси и Казахстана. Их задерживали, снимали отпечатки пальцев и записывали данные. Но кому-то всё-таки удалось сбежать.

«Нас заприметили, рванули через окна и скрылись», — рассказывает участник рейда Тимофей Фомин. По его словам, участковые возьмут на заметку дом, откуда выбегали жители, и сделают повторную проверку.

По мнению участника рейда, на данный момент в Севастополе проживает около полумиллиона лиц без регистрации.

«В городе проживает порядка одного миллиона человек. В том году мы выясняли эту цифру, и она была порядка 800 тысяч человек. Посчитали мы её через нормы потребления хлеба. Мы опросили все хлебозаводы и пекарни города, сколько они выпускают хлеба. Мы все суммировали и получилось, что хлеба каждый день продаётся в Севастополе на 800 тысяч жителей. А по переписи зарегистрировано намного меньше. Как можно навести порядок, если полмиллиона граждан проживает в городе неучтённых?» — сетует Тимофей Фомин.

Он добавил, что совместные рейды по выявлению незарегистрированных граждан будут проводиться и в других районах города.

Напомним, ранее в Севастополе сообщалось о спецоперации против нелегалов с Донбасса, однако позже выяснилось, что это была рядовая операция по оздоровлению криминогенной обстановки.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение (1)

постов: 75
Искорка Огненная 18:11 16 марта 2017
они явно не работают, на что живут? чем занимаются?