07:45 07.09.2017

Пятно нечистот было зафиксировано вблизи пляжа в Артиллерийской бухте Севастополя (фото,видео)

В Артиллерийской бухте Севастополя местные жители обнаружили странное пятно больших размеров. Оно окрашено в неприятный коричневый цвет.

Нечистоты были найдены в непосредственной близости от бассейна дельфинария, набережной и городского пляжа. Очевидцы утверждают, что зловонная жидкость появилась в бухте еще 5 сентября.

Пока неизвестно, кто ответственен за эту экологическую катастрофу. Специалистам также предстоит оценить, какой вред акватории Черного моря был причинен.

В августе на территории села Столбовое было зафиксировано загрязнение почвы. Сотрудники прокуратуры заявили, что был причинен ущерб в размере 4,5 млн рублей. Оказалось, что на землю сбрасывали отходы местного животноводческого хозяйства. В общей сложности, порча была причинена 0,4 гектарам сельскохозяйственной земли. В отношении нарушителей было открыто уголовное разбирательство.

В начале лета в Балаклавской бухте затонул катер. Специалисты зафиксировали утечку нефтепродуктов. Владельцу судна придется заплатить 300 тысяч рублей в качестве покрытия ущерба, причиненного водоему. Если в установленные сроки он этого не сделает, то Росприроднадзор направит в суд исковое заявление.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение