У пенсионера украли карту и сняли с неё 120 тысяч рублей
Фото: ria.ru
13:03 02.02.2015

У пенсионера украли карту и сняли с неё 120 тысяч рублей

По данным полиции, злоумышленник похитил банковскую карту из кармана пенсионера в маршрутке. Используя пин-код, написанный на карте, он обналичил её.

2 февраля пресс-служба управления Министерства внутренних дел России по Севастополю сообщила, что севастопольские полицейские задержали злоумышленника, снявшего с карты пенсионера 120 000 рублей.

Так, в дежурную часть Ленинского райотдела обратился пожилой мужчина. Он сообщил, что у него с банковской карты неизвестный снял 120 тысяч рублей. Потерпевший об этом узнал, когда пришло смс-сообщение с оповещением.

Правоохранители выяснили, что злоумышленник похитил банковскую карту из кармана пенсионера в маршрутке. Используя пин-код, написанный на карте, он обналичил её.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 40-летний житель другого государства, ранее судимый за аналогичные преступления.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за кражу. Он арестован, ему грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Напомним, севастопольские полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, забравшего телефон жителя Балаклавы. В Севастополе по «горячим следам» задержан магазинный вор.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение