Сотрудник МВД нарушил закон о рассмотрении обращений граждан
Фото: pravda32.ru
13:15 16.04.2015

Сотрудник МВД нарушил закон о рассмотрении обращений граждан

В Севастополе по результатам прокурорской проверки сотрудник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России привлечён к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Прокуратурой города по обращению гражданина проведена проверка в отделе государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Севастополю, передаёт пресс-служба ведомства 16 апреля.

Как уточняют в ведомстве, было установлено, что в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», сотрудник отдела не сообщил заявителю о перенаправлении его обращения в орган, в компетенцию которого входит решение поставленных вопросов.

По результатам проверки прокуратурой города начальнику ОГИБДД УМВД России по городу Севастополю внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан находится на контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось, что госслужащего в Севастополе оштрафовали за игнорирование обращений граждан. Также, в правительстве Севастополя был оштрафован чиновник, который не организовал рассмотрение двух поступивших обращений граждан.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение