В Севастополе судом восстановлен в должности сотрудник санатория
Фото: yuridicheskaya-consultaciya.ru
07:47 17.10.2014

В Севастополе судом восстановлен в должности сотрудник санатория

Также в пользу пострадавшего сотрудника с предприятия будет взыскана средняя заработная плата за время вынужденного прогула в размере почти 78 тысяч рублей.

17 октября пресс-служба прокуратуры Севастополя сообщила о том, что при участии ведомства незаконно уволенный сотрудник восстановлен на работе.

В частности, прокуратура вступила в судебный процесс для дачи заключения по гражданскому делу по иску бывшего сотрудника государственного предприятия «Санаторий «Пивденный». Уволенный сотрудник обратился в суд с иском о восстановлении в должности, на которой работал с июля 2008 года.

Прокурор рекомендовал суду удовлетворить требования истца, так как увольнение было осуществлено с нарушением процедуры сокращения, без надлежащего уведомления профсоюзного комитета и самого сотрудника.

Суд вынес решение, согласно которому гражданин восстановлен на работе в прежней занимаемой должности. Кроме того, в его пользу с предприятия взыскана средняя заработная плата за время вынужденного прогула в размере почти 78 тысяч рублей.

Решение суда подлежит немедленному исполнению.

Напомним, это уже не первый случай, когда прокуратура помогала работникам восстанавливаться на работе после незаконного увольнения. При этом за незаконное трудоустройство «мёртвых душ» привлечена к ответственности заведующая детским садом.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение