Молодой строитель покалечился при падении со второго этажа
Фото: news.sevas.com
07:50 17.09.2014

Молодой строитель покалечился при падении со второго этажа

Работник получил тяжкие телесные повреждения.

В Севастополе 15 сентября 24-летний строитель упал со второго этажа и получил тяжкие телесные повреждения. Об этом пишет портал «Искра», ссылаясь на следственный отдел по Гагаринскому району следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Севастополю, который проводил проверку соблюдения техники безопасности на стройке.

Происшествие произошло на улице Колобова, при строительстве жилого дома. Молодой человек был доставлен в первую городскую больницу с диагнозом «политравма» и перенёс операцию, однако до сих пор находится в тяжёлом, хотя и стабильном состоянии.

В сообщении ведомства указано, что сотрудники компании-застройщика, ответственные за обеспечение соблюдения правил безопасности, могут быть виновны в преступлении, предусмотренном частью 1 статьёй 216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, в Севастополе в гибели упавшего с девятого этажа строителя обвинили бригадира, отвечающего за соблюдение техники безопасности. Также сообщалось о том, что в кадетском училище обрушилась крыша, в результате чего погибло двое.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Искра

Обсуждение