Прокуратура помогла вернуть работу руководителю кружка в детдоме
Фото: riadagestan.ru
13:31 27.05.2015

Прокуратура помогла вернуть работу руководителю кружка в детдоме

В Севастополе при участии прокуратуры незаконно уволенная сотрудница ГКУ «Центр содействия семейному воспитанию» восстановлена на работе.

Прокуратура Нахимовского района Севастополя вступила в судебный процесс, чтобы дать заключение по гражданскому делу по иску местной жительницы о восстановлении на работе. Об этом 25 мая сказано на официальном сайте надзорного ведомства.

Гражданка обратилась в суд с исковым заявлением к Государственному казённому учреждению «Центр содействия семейному воспитанию», созданному в декабре 2014 года на базе воспитательного учреждения «Севастопольский детский дом № 2», где работала в должности руководителя кружка.

Вступив в процесс и изучив материалы гражданского дела, прокурор подготовил заключение, в котором рекомендовал суду удовлетворить требования заявительницы, поскольку увольнение было произведено с нарушением трудового законодательства.

Суд согласился с заключением прокурора и вынес решение о восстановлении гражданки в прежней занимаемой должности. По решению суда в её пользу с работодателя взыскана средняя заработная плата за время вынужденного прогула и компенсация морального вреда на общую сумму более 42-х тысяч рублей.

Благодаря вмешательству прокуратуры судом трудовые права женщины восстановлены.

Напомним, ранее сообщалось о том, что при вмешательстве прокуратуры был восстановлен на работе сотрудник Севморрыбпорта. Кроме того, судом в должности был восстановлен сотрудник санатория. Также при содействии ведомства была возвращена льготная пенсия преподавателю фортепиано.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение