В Воронцовских пещерах в Сочи обнаружили тело дайвера Фёдорова
Фото взято из открытых источников
10:40 15.09.2017

В Воронцовских пещерах в Сочи обнаружили тело дайвера Фёдорова

Поиски известного российского дайвера Владимира Фёдорова завершены. К сожалению, его тело было обнаружено в одном из водоёмов Воронцовских пещер в Сочи.

Специалисты нашли председателя союза дайверов на глубине 42 метров. Пока тело ещё не подняли на поверхность, так как отсутствовало необходимое оборудование.

«Сегодня спелеодайверы продолжат работы по его извлечению из воды», — заявили в пресс-службе Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Следует отметить, что спортсмен пропал во время экспедиции в Воронцовских пещерах 12 сентября. Также с ним присутствовала группа спелеологов. В настоящее время была организована доследственная проверка, которая поможет установить причины и обстоятельства гибели профессионального дайвера. Они уже работают на месте обнаружения тела.

Владимир Фёдоров — единственный человек, который смог добраться до дна самой глубокой пещеры в России. Она скрыта водами Голубого озера, расположенного в Чусовском районе Пермского края.

Воронцовские пещеры представляют собой комплекс гротов и водоёмов. Протяженность пещер составляет минимум 11 километров. Лишь небольшая часть пещер в настоящее время открыта для посещения туристам.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Вести.ru

Обсуждение