Магазин «Лидер» оштрафовали за продажу просроченной рыбы
Фото: nefakt.info
15:06 11.02.2015

Магазин «Лидер» оштрафовали за продажу просроченной рыбы

За то, что на прилавках находилась просроченная сёмга, торговая сеть «Лидер» и её директор оштрафованы на 11 тысяч рублей.

В одном из магазинов торговой сети «Лидер», расположенном на улице 40-летия Октября, 1, была проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей. Проверку проводила прокуратура Балаклавского района с участием специалистов органов контроля (надзора), о чём 11 февраля сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Так, в ходе проверки было установлено, что в магазине сети «Лидер» в продаже находилась рыба «Сёмга солёная» с истёкшим сроком годности.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил дела об административном правонарушении в отношении коммерческой организации и её директора по ст. 14.15 КоАП РФ — нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров.

Рассмотрев материалы административных дел, территориальный отдел Роспотребнадзора наложил на торговую сеть и должностное лицо административное взыскание в виде штрафов на общую сумму 11 тысяч рублей.

Напомним, что за палаточный городок на мысе Айя оштрафовали фирму на 400 тысяч рублей. Также ранее сообщалось, что применить штрафные санкции власти Севастополя предлагали к подрядчику строительства детсада в Казачьей бухте.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5
Иванов Иван 12:03 13 февраля 2015
Ну и чмошники...... Торговать просроченной рыбой в Севастополе просто выгодно. Штраф менее 200 баксов )))) В Гейропе например в Голландии или Германии за такое могут целую сеть лишить всех лицензий и закрыть, потому, что заботятся о здоровье своих граждан. А тут 200 баков и дальше трави население - не бизнес, а сказка!