Спасатели эвакуировали туристов у береговой линии горы Аю-Даг (фото)
пресс-служба «Крым-Спас»
09:45 23.08.2017

Спасатели эвакуировали туристов у береговой линии горы Аю-Даг (фото)

Москвичка и петербуржец не смогли самостоятельно выбраться на туристическую тропу из-за опасного склона. Им на помощь отправились сотрудники «Крым-Спас».

Крымские спасатели помогли двум туристам из Москвы и Петербурга, застрявшим в горно-лесной зоне. Об этом сообщила пресс-служба «Крым-Спас».

В 19:30 в спасательную службу поступило сообщение о том, что два человека у береговой линии горы Аю-Даг не могут подняться на туристическую тропу. Там находился крутой осыпающийся склон, поэтому туристам требовалась эвакуация.

На помощь гостям полуострова отправились три сотрудника Алтушинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» и одна единица техники. Операция проходила в тёмное время суток, что осложнило действия по поиску туристов. Их обнаружили при помощи световых сигналов.

Вскоре москвичку и петербуржца 1984 года рождения эвакуировали и доставили на служебном автомобиле в посёлок городского типа Партенит. Медицинская помощь туристам не потребовалась.

Ранее мы писали, что в Ялте скончался велосипедист, который сорвался со скалы на горе Ай-Петри. Это случилось накануне, 22 августа.

29-летний мужчина упал со смотровой площадки горы ещё в воскресенье, 20 августа. Его привезли в больницу в очень тяжёлом состоянии. Как оказалось, травмы, полученные молодым человеком, были несовместимыми с жизнью.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение