В Севастополе ночной грабитель лишил женщину 50-ти тысяч рублей
Фото: news.sevas.com
09:59 27.07.2015

В Севастополе ночной грабитель лишил женщину 50-ти тысяч рублей

Сотрудники полиции задержали 19-летнего жителя соседнего государства, которого подозревают в похищении сумки с крупной суммой денег у своей новой знакомой.

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что на улице Флагманской совершён грабёж. У 35-летней женщины мужчина забрал сумку с деньгами. Сумма ущерба составила более 50 000 рублей. Об этом 27 июля сказано на официальном сайте УМВД России по городу Севастополю.

В течение получаса сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 19-летний житель соседнего государства. Было установлено, что злоумышленник познакомился вечером с женщиной. Они решили прогуляться.

Выйдя на улицу, где не было людей, злоумышленник вырвал у женщины сумку и скрылся. При задержании сотрудники полиции изъяли похищенные деньги и передали потерпевшей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 (грабёж) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время злоумышленник арестован.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе пятеро подростков промышляли грабежами. Молодой грабитель «со стажем» отнял мобильный телефон у 24-летнего местного жителя в центре города. Грабителя поймали по «горячим следам» в Саках. Полчаса хватило для поимки грабителя полицейским в Джанкойском районе Крыма.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение