В Алуште турист едва не погиб из-за укуса шершня
img-fotki.yandex.ru
11:30 17.08.2017

В Алуште турист едва не погиб из-за укуса шершня

На территории Алушты с туристом случилось несчастье. Его ;укусил шершень. Оказалось, что мужчина из-за этого лишился сознания и даже мог погибнуть, так как во время падения травмировал голову.

Известно, что инцидент был зафиксирован рядом с источником Ай-Йори. Сотрудники службы МЧС незамедлительно выехали на помощь к пострадавшему. Украинского туриста в срочном порядке госпитализировали в медицинское учреждение. Сейчас он находится в центральной городской больнице Алушты. Между тем, по мнению министра ЧС Республики Крым Сергея Шахова, оперативность оказания помощи спасла мужчине жизнь .

«В теплую погоду, отправляясь в горы, необходимо быть особенно внимательными и осторожными, так как одной из опасностей, подстерегающих человека в горно-лесной местности, может стать укус насекомых или ожог ядовитых растений. Правила безопасности с особой строгостью следует соблюдать особенно тем, у кого есть аллергия на укусы насекомых. Кроме этого, такие люди должны в весенне-летний период всегда иметь при себе антигистаминные препараты, чтобы при необходимости сразу их принять», — уточнил глава ведомства.

Недавно Роспотребнадзор признал побережье Антальи небезопасным для российских туристов.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение